芸術文化団体
●福島県芸術文化団体連合会
●福島県美術協会 960-0747 伊達郡梁川町山側町字町裏51-3 024-577-3233
●福島県彫刻会 960-8163 福島市方木田字田仲26-14 024-546-5356
●福島県写真連盟 960-0111 福島市丸子字御山越34-6 福島学秀社内 024-531-1711
●福島県合唱連盟 960-8106 福島市宮町2-41-1101 024-524-1630
●福島県吹奏楽連盟
969-1692 伊達郡桑折町字陣屋4-1(渡邉方) 024-582-2742
●福島県三曲連盟 963-0204 郡山市土瓜一丁目89(中條方) 024-952-0174
●福島県吟詠家協会 960-2156 福島市荒井字八幡内65 024-593-1281
●福島県吟剣詩舞道総連盟 960-8141 福島市渡利字山の下2 024-522-0645
●福島県俳句作家懇話会 960-8253 福島市泉字川原前87(佐藤方) 024-559-2111
●福島県歌人会 969-6115 大沼郡会津本郷町字新町171(佐藤方) 0242-56-2802
●福島県現代詩人会 960-8254 福島市南沢又字東谷地9-20(猪股方) 024-557-1650
●福島県川柳連盟 960-8253 福島市泉字清水が丘66(丹治方) 024-557-5911
●福島県おかあさん合唱連盟 960-8117 福島市入江町12-5 024-531-2138
●福島県民謡連盟 963-6313 石川郡玉川村大字川辺字和尚平183 0247-57-2017
●福島県書作家連盟 973-8403 いわき市内郷綴町町之内36-5 0246-26-2150
●福島県書道協会 960-8057 福島市笹木野字蜂久保13-19(続橋方) 024-531-5056
●福島県観世流連合会 960-8068 福島市太田町5-18松崎ホール内 024-535-0298
●福島県声楽協会 965-0013 会津若松市堤町4-45 0242-24-7661
●福島県洋舞連盟 965-0875 会津若松市米代二丁目1-25(長谷川方) 0242-28-1059
●福島県大正琴連盟 960-8034 福島市置賜町7-7 024-521-1515
●福島県美術家連盟 960-8057 福島市笹木野字大金谷2-1 024-557-8777
●福島県日本画協会 960-2155 福島市上名倉字百オサ7-3 024-593-1680
●福島県現代俳句連盟 960-0241 福島市笹谷字桜水37-6 024-557-4096
●福島県小型映画連盟 960-0111 福島市丸子字御山越34-34(今泉方) 024-535-6773
●福島県宝生流連合会 960-8043 福島市中町9-11(三本菅方) 024-522-2711
●日本舞踊協会福島県支部 963-8012 郡山市咲田2-19-5 024-932-5344
●福島オペラ協会 960-8252 福島市御山字一本松25-19(本田方) 024-557-0678
●日本将棋連盟福島県支部連合会 960-8003 福島市森合字上森合5(浦山方) 024-558-4913
●福島県書道連盟 963-0201 郡山市大槻町字宮ノ前2-4 024-951-1284
●福島県篆刻会 960-8153 福島市黒岩字遠沖33-3 024-546-1385
このページのトップへ戻る
■中通り地区
●福島市文化団体連絡協議会
960-8601 福島市五老内3-1 市教育委員会文化課内 024-525-3785
●郡山市文化団体連絡協議会
963-8876 郡山市麓山一丁目8-4 市中央公民館内 024-934-1212
●二本松市文化団体連絡協議会
964-8601 二本松市金色403-1 市教育委員会文化課内 0243-23-1111
●桑折町文化団体連絡協議会
969-1661 伊達郡桑折町大字上郡字弁慶20番地 町中央公民館内 024-582-3129
●伊達町文化団体連絡協議会
960-0403 伊達郡伊達町字前川原5 町教育委員会文化振興係 024-583-3244
●国見町文化団体連絡協議会
969-1716 伊達郡国見町大字藤田字観月台15 町観月台文化センター 024-585-2676
●保原町文化団体連絡協議会
960-0612 伊達郡保原町字宮下111-4 町中央公民館内 024-575-4166
●梁川町文化団体連絡協議会
960-0786 伊達郡梁川町字南本町35 町中央公民館内 024-577-5300
●霊山町文化団体連絡協議会
960-0801 伊達郡霊山町大字掛田字西裏17 町中央公民館内 024-586-1314
●川俣町文化団体連絡協議会
960-1463 伊達郡川俣町字樋ノ口11 町中央公民館内 024-565-2434
●須賀川市文化団体連絡協議会
962-8601 須賀川市八幡町135 市教育委員会生涯学習課内 0248-75-1111
●石川町文化協会
963-7845 石川郡石川町字高田200-2 町中央公民館内 0247-26-5585
●平田村文化団体連絡協議会
963-8205 石川郡平田村大字永田字切田158-5 村中央公民館内 0247-55-2131
●三春町文化団体連絡協議会
963-7759 田村郡三春町字大町116-1 三春交流館内 0247-62-3837
●船引町文化団体連絡協議会
963-4312 田村郡船引町大字船引字南元町28 町教育委員会文化課内 0247-82-5030
●小野町芸術文化団体連絡協議会
田村郡小野町大字小野新町字中通2 町公民館内 0247-72-2125
●塙町文化団体連絡協議会
東白川郡塙町大字塙字桜木町80 町公民館内 0247-43-0320
●白河市文化団体連絡協議会
961-8602 白河市字八幡小路7-1 市教育委員会生涯学習課内 0248-22-1111
●西郷村文化協会
961-8091 西白河郡西郷村大字熊倉字折口原76-1 村教育委員会内
●表郷村文化団体連絡協議会
961-0416 西白河郡表郷村大字番沢字桜下23 村公民館内 0248-32-2526
このページのトップへ戻る
■会津地区
●会津文化団体連絡協議会
965-0875 会津若松市米代二丁目5-54 0242-27-5658
●喜多方市文化団体連絡協議会
966-0094 喜多方市字押切二丁目1 市中央公民館内 0241-22-9872(事務局長宅)
●田島町文化協会
967-0004 南会津郡田島町大字田島字後原甲3586-1 町公民館内 0241-62-5511
このページのトップへ戻る
■いわき・相双地区
●いわき市文化団体連絡協議会
979-0144 いわき市勿来町大高坂ノ上9 0246-65-3846
●原町市芸術文化協会
975-0061 原町市大木戸字松島319-2 0244-24-0238
●相馬市文化団体連絡協議会
976-0042 相馬市中村字北町63-3 市中央公民館内 0244-37-2198
●富岡町文化団体連絡協議会
979-1111 双葉郡富岡町小浜481 町文化センター内 0240-22-2626
●浪江町芸術文化団体連絡協議会
979-1521双葉郡浪江町大字現権堂字矢沢町6-1 町中央公民館内 0240-34-2444
●鹿島町文化協会
979-2442相馬郡鹿島町横手字川原186-1 町公民館内 0244-46-5116
●楢葉町文化団体連絡協議会
979-0604 双葉郡楢葉町大字北田字鐘突堂5-5 町公民館内 0240-25-2236
●飯舘村文化協会
960-1801 相馬郡飯舘村草野字大師堂17 村公民館内 0244-42-0072
●新地町文化協会
979-2702 相馬郡新地町谷地小屋字樋掛田40-1 町公民館内 0244-62-2085
●小高町文化団体連絡協議会
979-2162 相馬郡小高町飯崎字南原93 (一条方)0244-44-5044
●川内村芸術文化団体連絡協議会
979-1201 双葉郡川内村大字下川内字手古岡728 0240-38-2264
●広野町文化協会
979-0408 双葉郡広野町中央台一丁目1 町公民館内 0240-27-3244
●双葉町芸術文化団体連絡協議会
979-1431 双葉郡双葉町大字長塚字町東154 町公民館内 0240-33-2211
このページのトップへ戻る
|